DOWNLOAD the startlist in PDF format:

Nom de famille

Prénom

Dossard

Épreuve

Jour

Vague (si applicable)

Heure

Abaziou

Frédéric

1003

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Abdelhannane

Adam

1131

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Abe

Yukiko

1303

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

abou-jaoude

victor

307

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

abou-jaoude

simon

308

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Abouzeid

Karim

1020

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Abraham

Yanick

597

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

ABRAM

Francois

1400

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Acosta

Camilo

340

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Adam

Virginie

550

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Adam

Jacques

422

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Adamczyk

Bartosz

509

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Adams

Steve

663

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Agesta

Jaime

798

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Aimers

Julia

534

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Alain

Jean Francois

591

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Albert

Brigitte

1435

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Alecci

Marion

930

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Allaire

Charles-Elliot

77

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Allaire

Maxime

832

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Allaire

Marie-Charlotte

975

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Allan

Kelsey

672

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Allan

William

257

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Allen

Rudy

385

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

ALLENDER

ARTHUR

57

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Allio

Marie

156

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Allonier

Etienne

1415

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Allonier

Etienne

1416

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Altalibi

Mahdi

961

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Altalibi

Mostafa

962

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Alvarez

Luis

1420

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ambroise

Annabelle

794

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Amyot

Francine

558

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Andrade

Vanessa

1135

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Andrew

Tara

1457

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Angrignon-Girouard

Émilie

1381

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Antoine

Mathieu

304

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Antoine

Lambert

583

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Antoon

Mark

715

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Aparicio

Fernando

526

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Arcand

Emmanuelle

946

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

ARCHAMBAULT

JEAN

735

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Archambault

Francois

940

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Archer

Julie

754

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Armand

Danielle

1123

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Armaos

Paul

594

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Arpin

Nik

436

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Arroyo

Lucia

1375

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Arsenault

Kimberley

105

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Arseneau

Marc

383

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Arseneau

Marc

800

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Asselin

Émile

104

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Asselin

Jérémie

522

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Asselin

Kathleen

878

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Asselin

Benoit

393

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Assouad

Francois

1477

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Athans

Cassandra

975

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Athans

Sydney

1116

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Au-yeung

Christy

1354

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Aube

Thomas

528

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Aubé

Virginie

556

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Aubé

François

298

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Aubert

Stéphanie

1367

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Aubert

Claire

1446

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Aubertin

Arnaud

598

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Aubin

Julie

830

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Aubin

Maxine

1347

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Aubry

Eric

1472

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

aubry

frederic

1032

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

AUBUCHON

ALAIN

426

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Auclair

Antoine

912

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Audet

Jimmy

459

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Audet

Samuel

931

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Audet

Olivier

1387

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Audy

Philippe

486

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Augurusa

Sophie

984

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Avarello

Benoit

373

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Avarello

Mathieu

374

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Awad

Thomas

235

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Ayala

Pablo

1000

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ayala

Nadim

1001

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ayotte

Sonia

89

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Azouz

Kacim

959

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Baaklini

Sarah

1012

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

babineau

Éloic

107

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

babineau

dominic

524

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bain de la coquerie

Henri

508

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Baird

Evan

1331

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Baker

Jennette

555

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Baker

Evan

675

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bakmazjian

Chahe

807

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

BALBONA

JOSEPH

835

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Baldwin

Matthew

1150

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Balland

marie

706

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Baptiste

pierre

502

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Barbarese

Mathieu

351

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Barbin

Pierrick

703

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bard

Frédéric

844

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bard

Myriam

229

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Baribeau

Sebastien

344

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Baril

Bruno

658

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Baron

Sasha

867

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

BARON

Elyse

1370

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Barre

Anne

1070

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Barrette

Bruno

1537

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

barriere

dominique

1177

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Barrière

Lucie

1391

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Barsetti-Benoit

Gabriel

302

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Baslyk

Daniel

1332

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Basterrechea

Léa

201

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bastien

Christophe

103

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Bastien

Marc-André

887

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bastoul

Benoit

463

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Battista

Angelo

434

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Bazin

Guillaume

516

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bazinet

Philippe

332

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Beaubien

Lysiane

913

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Beauchamp

Daphnee

52

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Beauchamp

Laurie

246

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Beauchamp

Brigitte

348

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Beauchemin

Jonathan

706

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Beauchesne

Brooke

200

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Beaud

Matthieu

696

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Beaudet

Nicolas

959

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Beaudin

Jean-Hugues

35

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Beaudin-Bolduc

Coralie

1401

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Beaudoin

Mathieu

506

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

BEAUDOIN

AUDREY

649

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Beaudoin

Veronique

664

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Beaudoin

Veronique

31

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Beaudoin

Philippe

761

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Beaudoin-Lebeuf

Genevieve

841

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Beaulieu

Samuel

25

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Beaulieu

Mathis

2

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Beaulieu

Anne-Renée

339

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Beaulieu

Denis

514

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Beaulieu

Mathieu

334

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Beaulieu

Philippe

30

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Beaulieu

Patrick

166

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

beaulieu

francois

837

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Beaulieu

Marie-Jeanne

1523

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Beaulne

Martine

165

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Beauregard

Simon

1161

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Beaurepaire

Cecile

564

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Beauséjour-Cantin

Laurence

863

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Beausoleil

Marie-Eve

166

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Beauvais

Maxime

868

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Béchard

Tania

772

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Béchir

Nelly

1044

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Beck

Paula

917

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Beck

Karri

118

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Beckmann

Huub

606

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bedard

Simon

438

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bedard

Normand

1018

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bedard

Charles-Alexandr

343

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Bedard

Sarah-Maude

15

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Bedard

Marilyn

135

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Bédard

Vincent

389

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bédard

Gilbert

408

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bédard

Marika

422

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bédard

Charlène

665

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

bedat

benoit

782

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Beekmans

Laura

1067

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Begin

Melanie

355

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Bégin

Ariane

240

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Bégin

Jean-François

241

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Bégin

Anne-Marie

929

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bégoc

Lauriane

1448

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Beique

Janie

1302

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bel

Emilien

104

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Belair

Sebastien

1508

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Beland

Sophie

26

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Béland

Sylvie

703

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Belanger

Guillaume

732

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Belanger

Richard

110

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Belanger

Catherine

858

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Belanger

Juliette

1422

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bélanger

Christophe

20

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Bélanger

Gabrielle

357

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bélanger

Martin

491

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bélanger

Bruno

1361

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bélanger

Julie

172

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bélanger

Guillaume

313

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Bélanger

Hugo

1088

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bélanger

Marie

1296

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

bélanger

lisa

1372

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Belanger-Cartier

Anaïs

237

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Beldjoudi

Soltana

1469

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Belec

Jonathan

833

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bélec

Nicolas

568

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Beliveau

Serge

46

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Beliveau

Serge

1511

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Béliveau

Erika

230

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Bell

Julie

1131

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Belle-Isle

Katherine

531

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bellemare

Guylain

437

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bellemare

Annie

560

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bellemare

Pascale

899

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bellemare

Sophie

907

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bellemare

Marie-Josée

908

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bellemare

Audrey

1458

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bellerive

Jody

425

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bellerive

Thomas

426

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bellerose

Annick

1239

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Belleville

Laurie

121

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Belleville

Daniel

397

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Belliard

Philip

1149

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Beltran

Jade Kim

1036

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Belzile-Dugas

Eve

108

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Ben Hajla

Halim

954

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ben-Ameur

Houcine

1110

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Benaibbouche

Bernard

159

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bénassy

Grégory

829

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Benchimol

Sarah

242

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Bénit

Carl

727

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Benko

Juraj

160

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Benko-Prieur

Gregory

161

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bennett

Susan

1071

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Benoit

Mathieu

28

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Benoit

Penelope

1002

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Benoit

Geneviève

1323

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Benoit-Cossette

Justine

619

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bensassi

Othmane

1271

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bergeron

Adam

97

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Bergeron

Sébastien

328

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Bergevin

Jean-Francois

643

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bergevin

Jean-François

657

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bernard

Sylvain

332

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bernard

Marc-André

195

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Bernard

Martine

808

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bernatchez

Vincent

588

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bernèche

Mélanie

1308

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bernier

Mathieu

354

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bernier

William

804

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Berrizbeitia

Francisco

866

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Berro Madero

Maria Laura

748

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Berthereau

Mathieu

822

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Berthiaume

Julie

1052

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Berthier

Benoit

1366

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bertolotti

Frederic

827

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bertrand

Rory

556

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bertrand

Maryse

898

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bertrand

Guylaine

1356

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bérubé

Félix

654

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Besner

Mike

341

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Beurcq

Camille

969

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Beurcq

Camille

1518

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bey

Bertrand

955

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bianco

Mathieu

709

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Biem

Henry Jay

390

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

bijould

ariane

358

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bijould

Andy

53

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Billon

Arnaud

508

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bilodeau

Melanie

1200

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Binette

Léandre

11

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Binette

Rose-Emanuelle

35

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Binns

Rob

51

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Bisaillon

Ariane

546

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bisbikos

Stephane Alex

683

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bitton

Jonathan

1065

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Blackburn

Mike

771

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Blackburn

Mike

125

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

blain

alexandre

815

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Blais

Catherine

1497

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Blais-Chauvin

Frédéric

1515

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Blanc

Benjamin

1207

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Blanchard

Samuel

792

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Blanchette

Jason

896

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Blanchot

Victor

676

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Blaquiere

Loui

521

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Blaquiere

Philip

523

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Blaquière

Yves

753

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Blatter

Paul

458

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Blatter

Liam

684

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bleau

Monique

848

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

BLONDIAUX

Laura

1423

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Blondin

Pierre-Yves

743

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Blouin

Christine

775

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bock

julie

645

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

BOCK

CATHERINE

1092

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Boduc

Darren

461

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Boehler

Sophie

66

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Bohemier

Manon

1160

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Boie

Patrick

1105

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Boilard

Marilou

409

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Boileau

Mathieu

170

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Boily

Manon

1277

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Boislard

Marie-Aude

760

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Boissonneault

Annabel

1155

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Boisvert

F

1154

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

boisvert

justin

562

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boisvert

Laurence

1513

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Boivin

Francis

384

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Boivin

Simon

753

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bojorquez

Fabio

782

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Boldog

Miklos

260

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Bolduc

Nicolas

713

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bolduc

Edith

1068

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bolduc

Guy

1115

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bolduc-Teasdale

François

1073

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bollullo

Vanesa

61

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Bolouri

Nicolas

6

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Bombardier

Marie-Pier

75

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Bonetti-Lavoie

Sabrina

64

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Bonitatibus

Alexandre

657

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bonnard

Arthur

1517

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bonnard

Arthur

1520

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bonnaud

Simon

1010

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bonneau-Patry

Robin

475

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bonneville

David

1465

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Bontas

Corina

1084

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Borri

Mathilde

1201

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Botelho tavares

Tania

1152

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bottardi

Stefania

1371

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bouaziz

Dalia

259

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Bouchard

Mélanie

68

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Bouchard

Juliette

127

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Bouchard

Marie-Pier

490

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bouchard

Isabelle

813

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bouchard

Anais

1387

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bouchard

Claude

170

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Bouchard

Émilie

725

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bouchard

Nicolas

1526

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bouchard

Eric

1443

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Boucher

Émile

17

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Boucher

Léa

38

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Boucher

Geneviève

371

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Boucher

Bernard

377

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Boucher

Jérémie

655

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boudreau

Dominique

143

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Boudreau

Pierre junior

509

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boudreau

Amélie

673

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boudreault

Isabelle

948

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Boudrias

Richard

403

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Boudrias

Richard

608

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boufekane

Hicham

737

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bouganim

Steven

967

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Bougeard

Vincent

669

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Bougeard

Kevin

745

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boulanger

Jacinthe

990

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Boulanger

Olivia

247

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Boulanger

Eric

1209

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Boulé

Eric

516

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Boulenger

Marceau

1057

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Boulerice

Geneviève

740

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

boulos

caroline

447

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bouraoui

Kharé-Ddine

880

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bourassa

Matthew

578

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bourbeau

Coralie

1163

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bourdages

Jean-Philippe

1058

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Bourdeau

Francis

792

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bourdeau

Camille

1436

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bourdouxhe

Mathys

215

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bourgeois

Charles

1108

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bourgey

Mathieu

181

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bourgey

Louis

235

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Bousquet

Vincent

662

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Boussahra

Fodile

972

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

boutahar

sanaa

1342

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Boutahar

Ilham

1343

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Boutet

Sylvain

675

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

BOUTHILLIER

MATHIEU

830

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Bouthillier

Isabelle

1291

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Boutin

Louis

1358

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Boutin

Felix

276

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Bouzidi

Racha

1008

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bovet

Charles-Olivier

1120

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Boyer

Félix

267

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Boyer

Stephane

176

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Brailovski

Alexandre

485

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Brassard

Mathis

236

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Brassard

Marie-Eve

1516

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Brassard

Sebastien

904

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Brassard

David

1129

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Brassard

Laurence

1219

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Brault

Sandra

1330

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Breault

Benoit

932

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bregin

Paul

387

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Bresson

Anaïs

133

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Breton

Laurence

359

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Breton

Catherine

1489

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Breton

Olivier

446

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Breton

Pascalle

548

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Breton

Catherine

1353

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Briand

marilyn

712

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Brichko

Mike

1104

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Briere

Virginie

24

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Brière

Vincent

716

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Briquet

Stéphane

539

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Brisebois

Vincent

345

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Brisebois

Dominic

184

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Brisebois-Boies

Mathieu

647

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Brisindi

Patrice

258

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Brissette

Raphael

378

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Brissette

Félix

639

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Britton

Margaret

741

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Brocard

Adam

511

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Brochu Fortin

Mégan

1298

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Brodeur

Etienne

889

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Brodeur

John

242

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Brodovsky

Leah

356

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Brossard

Natacha

1324

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Brouillet

Dominic

39

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Brouillette

Maxime

711

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Brouillette

Nathaly

1428

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Brousseau

Marc

278

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Brousseau Demers

Gabriel

629

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Brown

Steve

323

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Brown

Natalie

1060

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Brule

Jeremy

102

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Brunet

Emilie

1146

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Brunet

Charles-Henri

1149

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

BRUNET

CHRISTIAN

797

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Brunette

Noémie

140

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Brunette

Étienne

207

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Brunette

Olivier

208

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Bucci

Gaetan

924

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Bucci

Catherine

925

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Buchanan

Cameron

1063

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Budny da Silva

Diego

433

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Bujold

Patrick

552

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Bujold

Rosaly

624

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Buntin

Craig

1249

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Bureau

Vincent

726

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Burke

Andree

396

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Burns

Mark

768

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Burns

Brian

758

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Burton

Maxime

272

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Busch

Antoine

1193

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Butler

Sabine

628

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Butler

Sabine

1505

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Butler

Sabine

1506

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Butler

Sabine

1507

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Buzuloiu

Paul

859

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cabel

Morgane

1261

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Cabon

Soline

760

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cabrol

Bertrand

945

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cadet

Gérald

1397

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cadieux

Patrick

766

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Calderbank

Maria

1534

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Calvi

Giovanni

505

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Camero

Camilo

32

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

07:30:00

Camirand

Roxane

883

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Campbell

Joanne

759

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Campbell

Margaret

952

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Camus

Celine

157

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

canivenq

pauline

169

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Cann

Stacey

264

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Cannalonga

Gisele

858

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cannon

Frédérique

1408

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Cantin

Julia

1065

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cantin

Mario

346

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Caouette

Jean-francois

1026

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Caouette

Jean-Francois

257

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Caouette

Jean-Francois

365

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Caouette

Nathalie

158

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Capuano

Julien

943

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Carbonneau

Noah

106

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Carbonneau

Carl

585

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Carbonneau

Simon

1355

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cardinal

Eymeric

244

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Cardinal

Maxime

403

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Carignan

Samuel

745

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Carignan

William

747

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Carignan

Olivier

555

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Carignan

Benoit

751

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Cariou

Théau

981

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Carlier-Gubler

Hélène

1369

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Carmona

Julien

366

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Caron

Alain

496

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Caron

Marie-Pier

787

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Caron

Jolyane

874

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Caron

Andrée-Anne

998

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Caron

Sandy

146

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Caron

Mélanie

410

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Caron

Andrée-Anne

431

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

CARON

OLIVIER

845

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Caron-Melançon

François

1057

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Caron-Turbide

Philippe

1154

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Caroni

Prudence

1043

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Carpio

Darius

221

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Carrant

Laetitia

1114

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Carranza

Dennis

1069

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Carranza

Charles

1270

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Carrier

Gabriel

798

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Carrier

Isabelle

897

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Carrier

Olivier

1095

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Carrier

Gabriel

16

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Carrier

Nathalie

1008

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Carrier

Denis

1064

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Carrier

Stephanie

1220

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Carter-McAuslan

Anne-Marie

333

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

cartier-emond

alexis

1392

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Casavant

Frédéric

1089

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

CASAVANT

eric

67

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Cash

Christine

67

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Cash

Christine

727

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Cassetana

Shamira

1490

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Cassista

Annie

639

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Cassista

Annie

818

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Cassista

Eloïse

1026

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Cassivi

Annie

569

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Castillo

Luis Maxime

302

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Castonguay

Marc-Antoine

613

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Castro

Juan

261

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Catala

Ugo

471

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Cayer

Ismael

1082

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Cecilio

Ishmael Thomas

303

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Céré

Loucas

631

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Cerqueira

Alencar

965

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cesar

Sophy

875

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

César

Joëlle

603

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Chabee

Nicolas

466

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

CHABLI

JAOUAD

309

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Chabot

isabelle

804

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

chabot

gabrielle

586

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Chabot

Yves

900

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Chabot

Rosalie

1122

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Chagnon

Yuri

418

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Chai

Fiona

1204

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Chalifoux

Zachary

1045

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Champagne

Anabelle

252

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Champagne

Julie

1238

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Champagne

Camillle

1278

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Champion

Olivier

504

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Champoux

Sara

126

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Chamu

Pauline

1171

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Chanady

Tara

1127

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Chapdelaine

Nicolas

411

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Charbonneau

Sophie

933

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Charest

Simon

656

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Charest

Isabelle

1310

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Charland

Nicolas

18

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Charlebois

Jean-Simon

710

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Charlier

Arthur

367

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Charradi

Mohamed

1341

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Charron

Vanessa

132

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Charron

Maxime

519

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Charron

Nathalie

1101

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Chateauneuf

Alexandre

16

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Chatelard

Stéphanie

766

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

chatigny

stephan

43

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Chaudoir

Henri

492

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

chauvette

Claudia

1372

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Chauvin

Aurélie

1083

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Chayer

Maude

205

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Chee

Wayne

210

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Chelala

Marc

834

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Chen

Emily

179

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Chen

Jennifer

1255

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Chenail Lafond

Juliette

42

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Chenet

Laurent

1031

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Chenevert

Anouk

780

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

chenneveau

clément

855

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Chevalier

Sylvain

966

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Chevalier

Marc-Antoine

967

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Chevalier

Jean-Francois

227

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Chevalier-Gagnon

Chrystelle

1133

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Chevarin

Axel

1352

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Chevrier

Alexandre

101

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Chevrier

Catherine

136

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Chiaradia

Renata

545

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

chicoine

Danny

349

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Choquette-Paré

Maryse

1227

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Choquette-Paré

Maude

1228

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Chouinard

Judith

1102

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Chouinard

Frédérique

1046

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Christen

Maurine

980

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Chubry

Derek

909

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Chugreev

Artemii

1068

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cipelli

Cesar

368

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Cisneros

Manuel R.

1049

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Clairet

Guillaume

534

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Clarke

Marie-Anne

210

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Clarke

David

211

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Clement

Jade

647

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Clément

Olivier

376

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Clément

André

1175

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Clement-Morin

Francois

633

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Clements

Maxime

482

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

clermont

frederic

392

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Clermont

Pierre André

145

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Clermont

Nancy

572

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Cléroux

Jean-Michel

58

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Cliche

Sylvain

499

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Cliche

Stéphane

1345

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Clion

Jean-Jacques

383

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Cloutier

Guillaume

318

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Coallier

Josiane

955

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Coallier

Marie-Pier

1456

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Cobos

Carolina

614

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Cochrane

Erin

789

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Codere

Sonia

777

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Coderre

Claudia

1155

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Coderre

Vanessa

895

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Coeurdassier

Marine

154

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Cohen

Nathan

29

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Cohen-Fournier

Nathan

327

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Cole

Simone

1156

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Colin

Hazgary

519

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Collin

Zack

78

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Collins

Timothy

1122

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Combey

Cédric

1396

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Combrink

Dylan

678

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Comeau

Brigitte

1520

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1521

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1522

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1523

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1524

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1525

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1526

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1527

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Comeau

Brigitte

1529

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Commerie

Benjamin

735

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Comtois

Alexandre

604

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Conner

Sean

82

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Conrad

Scott

770

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Contant

Genevieve

1360

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Corbin

Dominic

47

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Corcoran

Gillian

1014

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Corcoran

Neil

1126

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cormier

Ariane

737

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cormier

Raphaël

793

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cormier

Audrey

854

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Cormier

Jean-Philippe

1090

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Cormier-Morin

Lisa

923

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

corriveau

maryse

1527

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Cortes

Sergio

177

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Cossette

Charles

318

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Cote

Pierre Olivier

566

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Cote

Fred

605

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

COTE

SYLVANA

636

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

cote

sophie

754

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

COTE

MARC

819

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cote

Jessica

344

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Cote

Marco

368

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Cote

Marie-Eve

56

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Cote

Jean-Daniel

553

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Côte

Marc-André

707

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Côté

Jérôme

94

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Côté

Raphaëlle

112

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Côté

Clément

364

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Côté

Charles

1488

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Côté

Aline

429

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Côté

Frédéric

115

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Côté

Marianne

763

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Côté

Alain

881

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Côté tremblay

Jessica

1409

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Côté-Leblanc

Geneviève

785

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Couetoux

Mathilde

1190

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Coulombe

Maxence

1013

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Coulombe

Fabrice

1015

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Coulombe

Pascale

1016

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Coulombe

Sonia

102

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Courcelles

Christine

1103

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Courchesne

Sylvain

1426

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Courcy

Denis

1281

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Courgeon

Victoria

994

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Courgeon

Margaux

998

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Couriera

Lucie

968

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Cournoyer

Eliocha

808

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Courtemanche

Olivier

453

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Courtney

Joanne

448

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Courville

Éliott

98

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Cousineau

Sara

54

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

07:32:00

Coutu

Marianne

748

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Coutu

Alexandre

589

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Coutu

Véronique

723

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Coutu

Nathalie

1020

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Couture

Eric

405

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Couture

Benjamin

863

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

couture

nathalie

795

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Couture

Emilie

836

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Couture-Choquette

Julianne

1309

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Couturier

Cédric

404

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Coveny

Jamie

602

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Cowan

Steve Charles

781

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Crawford

Steven

869

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Crête

Elisabeth

1151

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Crevier

Laurianne

249

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Crevier Raymond

Francis

666

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Criollo

Andrea

530

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Crispo-Sauvé

François

610

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Critchley

Mark

714

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Croft

Manuelle

714

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Cromer

Linda

1206

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Cromp

Chloé

130

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Cross

Patrick

565

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Crudele

Nicholas

1058

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cruse

Haley

178

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Cruz

Victor

695

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

CURAY

CESAR

1480

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Curney

Line

1414

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

cutrone

silvana

1118

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Cyr

Charles-Étienne

1383

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Cyr

Guy

1042

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Cyr

Benoit

1518

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Czech

Ann-Sophie

693

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

D'amours

Guillaume

811

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

D'Onofrio

Philippe

1528

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

D’Aoust

Jean-Philippe

168

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

d’Orsonnens

Charles

85

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

d’Orsonnens

Emma

117

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

da Silva

Paula

919

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Dadoun

David

395

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Dagenais

Sébastien

117

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dagenais

André

985

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dagg

Alexandra

922

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Dagnino

Lukas

812

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Daigle

Kelly

1051

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Daigneault

Nicolas

897

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dallaire

Marie-eve

525

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Dallaire

Nathalie

811

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dallé

Rosalie

773

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dalpé

Marylène

1124

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Dalphond

Daniel

548

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dambremont

Mikael

871

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Daneau

Stéphanie

906

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Daneau

Alexandre

1139

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

DANIEL

Gerard

147

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Danis

Frédérique

65

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Dankoff

Alexander

1077

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Dankoff

Jerrald

1311

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dankoff

Jonathan

1315

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dankoff

Samantha

1316

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dansereau

Jean Francois

462

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Daoust

Elisabeth

837

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Daoust

Louise

1279

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Daoust-Filiatrault

Sydney

1223

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dap

Amandine

1162

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Darveau

Elsa

50

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Dauger

Philippe

161

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Dauphin

christina

1128

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Dauvet-Lainesse

Félix

58

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Daviau

Julie

567

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

David

Claire

328

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

David

Eric

1054

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Davidson

Mitch

143

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Davila

Juan

420

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Davila-Acosta

Jorge

1022

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Davo

Sylvain

764

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dawson

Alex

716

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

DE DRUMONDVILLE

TRIOMAX

526

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

De la cruz

joris

658

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

De Ladurantaye

Marie-Josée

1322

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

De Léon

Maria

29

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

de Leseleuc

Xavier

1367

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

De Oliveira

Manuel

1304

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

De Sousa

Daniel

1001

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

de Souza

Marcelo

42

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

de St-Hilaire

Anik

911

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

DE TOLEDO

TANYA

578

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

de Wilde

Justin

643

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

de Wilde

Dirk

841

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Decarie

Erick

958

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Decarie

Antoine

1060

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Décary

Marie-France

1183

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

DECHPRE

Pauline

1402

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Deffain

Alexis

1107

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

DEGOUTE

AURELIEN

1476

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Del Duchetto

Francis

527

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Delisle

Pascale

801

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Delisle

Richard

565

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Delisle

Sébastien

566

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Delisle

Nicolas

1215

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Delisle benoit

Chloé

1317

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Delliaux

Maxime

1389

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Delmas-Frenette

Antoine

350

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Delorme

Marie

132

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Delorme

Hugo

199

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Delorme

Catherine

1305

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Demange-Hamel

Léo

381

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Demarbre

Loïc

430

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Demers

Vincent

409

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Demers-Neuwirth

Andrew

635

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Dempsey

Tyler

397

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Denault-Cardinal

Émilie

1086

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Denis

Margot

1415

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Denis

Lise

1416

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Depatie

Mathieu

1138

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Depault

Kevin

851

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Derrey

Sebastien

939

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Derville

Alban

817

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dery

Andre

1437

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Des Groseilliers

Nadia

1062

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Desaulniers

Alexia

929

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Désaulniers

Serge

22

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Desautels

Jacques

206

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Desbiens

Chloé

109

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Desbiens

William

1514

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Desbiens

Maud

1134

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Desbiens

Léa

1379

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Desbiens-Limoges

Delphine

1318

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Descarries Gravel

Zachary

476

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Deschamps

Yvan

1452

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Deschenes

Christian

360

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Deschenes

Annie

76

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Deschênes

Daniel

197

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

DesCoteaux

Luc

720

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Desdier

Alan

1167

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

desforges

carl

847

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Desgroseilliers

Anouk

1063

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Deshaies

Francois

710

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Deshaies

Paul Jr

1119

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Desharnais

Renald

55

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Desharnais

Martin

917

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Desilets

Olivier

724

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

desilets

sacha

828

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Désilets

Samuel

521

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Desjardins

Louise

551

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Deslauriers

Marc

683

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Deslauriers

Jean-Mathieu

575

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Deslauriers

Lauriane

1394

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Desloges

Olivier

60

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

desmarais

guillaume

623

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Desmarais

Vincent

189

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Despatie

Mathieu

512

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Despots

Léonie

135

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

DESPRES

DANIEL

296

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Despres

marc-andre

329

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Desroches

Amélie

969

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Desrosiers

Jacynthe

536

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dessureault

Pier-Émile

607

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dethier

Michele

790

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Deveaux

Thomas

238

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Dewald

Carl

337

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Dewald

Valerie

834

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Déziel

Olivier-Armand

326

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Di Lullo

Véronique

1364

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Di Matteo

Gianni

282

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Di Stefano

Mélanie

1409

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Di Stefano

Mélanie

957

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Diamond

Patrick

417

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Dias Roy

Teri

1066

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Diaz

Nikki

186

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Diener

Jasmine

1346

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dieujuste

David

99

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dilinger

Marie

49

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dion

Rachelle

474

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Dion

Stephanie

891

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Dion

Geneviève

1405

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Dion

Alexandre

181

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Dirk

Justin

960

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

DISCH

Matthias

222

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Ditraoult

Yoni

389

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Dochez

Pierre-Eric

1397

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Doelle

Klara

414

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Doire

Gilles

1365

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Domingo

Rey-An

197

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

DOMNITA

ILIE

133

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Donsimoni

Mathieu

631

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Donsimoni

Mathieu

547

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Donvito

Gillian

661

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Doré-Mathieu

Philippe

702

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dorel

Martin

592

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Douglass

Courtney

886

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Douville

Gabriel

522

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Dover

Harlie

1403

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dowd

Renee Dominiqu

1016

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Doyle

Ab

61

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Doyle

Ab

461

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Doyon

Théo

406

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Doyon

Jonathan

640

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Doyon

Martin

670

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Drapeau

Isabelle

1019

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Drapeau

Philippe

1075

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Dreifuss

Vanessa

783

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Driedger

Julie

149

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Drolet

Martin

335

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Drolet

Sophie

902

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Drouin

Nathalie

996

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Du

Ming Zhao

899

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dube

Alexandre

669

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dube

Robby

590

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Dube

Alexandre

1439

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dubé

Pierre

488

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Dubé

Jean-Michel

807

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Dubé

Joanie

584

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Dubé

Marie-Elen

919

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dubé

Karine

979

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dubé

Evelyne

1023

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Dubé

Esther

1313

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dubé-Poitras

Antoine

435

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

dubeau

louis-philippe

1307

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

DUBOIS

MARIE EVE

96

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dubreuil

Denis

100

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

DUBUC CUSICK

Vincent

937

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ducap

Dominique

642

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Duchesne

Ophelie

118

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Duchesne

Angeline

119

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Duchesne

Valérie

920

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Duchesneau

Yanick

549

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dudley

Anastasia

1336

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

DUFORT

JEAN-FRANCOIS

464

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Dufour

Marie-France

561

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dufour

Marie-Luce

150

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Dufour

Christine

339

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Dufour-Brown

annabel

78

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dufrene Paquette

Matteo

1504

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Dufresne

Francois

1159

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Dugas

Jennifer

38

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dugas

Francois

913

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dugas

Charles

1182

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Dumaine

Frederic

853

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Dumaresq

Pascal

323

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Dumaresq

Anick

874

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dumas

Jean-Simon

287

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Dumas

Anne-Marie

950

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Dumont

Guylaine

1384

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dumur

Theo

1432

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Dunham

Mélissa

832

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

dunham

michel

1396

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Dupont

Frederic

645

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Dupont

Marc

775

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Dupont

Alain

164

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Duprat

Xavier

93

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Dupuis

Robert

570

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Duquesne

Philippe

1087

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Duquette

Michel

398

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Durand

Sébastien

996

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Durivage Maher

Marie-Hélène

1413

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Durocher

Geneviève

1004

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Eavenson

Scott

697

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Eberle

Vivian

1162

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ecimovic

Branko

684

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Eidinger

Alex

901

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Eikenberry

Adam

92

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

El Fatihi

Abir

46

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

El Idrissi

Meriem

380

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

El Salah

Souzan

1269

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Elfangary

Nadim

305

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Elkoun

Alexandre

95

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Elliott

Duncan

2

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Elliott

Allan

559

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Emard

Martin

1139

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Émard

Guillaume

892

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Emery

Jerome

689

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ennabaoui

Nassim

295

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Erfani

Maryam

1503

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ernst

Christine

1059

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

ethier

claudia

997

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ethier

Aimie

616

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Evangelista

Sandra

1037

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ewald

Jennifer

1100

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Eyre

Marcus

690

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Fabre

Nicolas

840

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

FACI

Thierry

325

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Falardeau

Vicky

681

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Faller

Fanny

823

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

FANTON

MARIE

66

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

farasat

ali

334

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Faria

Joey

890

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Faribault

Christian

103

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Farooqi

Sarim

1515

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Farrell

Daniel

1012

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Faubert-Seguin

Sonia

1312

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Faucher

Claude

854

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Faust

Lucas

245

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Fauve

Damien

269

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Fauvel

Margaux

1051

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Faverial

Jerome

615

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

favier

Laura

1327

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Favreau

David

3

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Fenelon

Ruth

1449

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Féquière

Linda

106

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Fernando

Nuwan

992

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ferron

Alec

1441

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Fett

Steve

601

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Filion

Beatrice

40

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Filion

Stephanie

1118

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Filion

Helene

13

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Filion

Isabelle

515

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Filliter

Christopher

951

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Firak

Eduardo

319

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Fitzback

Michel

451

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Fitzgerald

Patrick

451

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Fitzgibbons

Olivier

677

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Fitzpatrick

Sonya June

542

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Flemke

Jenn

1196

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Fleury-Nadeau

Samaël

13

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Flipot

Camille

790

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

foisy

eugène junior

1112

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Foley

Jim

920

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Foley

Ciaran

363

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

FONTAINE

PATRICK

452

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Fontaine

Christian

80

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Fontaine

Louise

1288

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Fontaine

Jennifer

1405

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Fontana

Giuliano

941

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Forget

Samuel

82

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Forget

Johanne

144

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Forget

Émilie

542

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Forgues

Keven

443

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Forgues

Keven

445

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Forgues

Julien

621

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Forstmann

Guillaume

333

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Fortier

Simon

320

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Fortier

Claude

254

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Fortier

Helene

374

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Fortin

William

577

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Fortin

Raphael

845

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Fortin

Christian

1380

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Fortin

William

354

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Fortin

Guy

420

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Fortin

Camille

567

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Fortin

Samuel

591

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Fortin

Christian

641

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Fortin

William

767

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Fortin

Sonia

1445

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Foucault

Marie-Claire

791

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

foure

caroline

1142

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Fournelle

Guillaume

857

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Fournier

Eric

583

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Fournier

Sebastien

568

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Fox

John

216

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Frappier

Olivier

340

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Frappier

Audree

358

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Fraslin

Aurélie

21

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Frazer-McKee

Anne

918

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Frechette

Maxime

940

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Frechette

Mathieu

1147

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Frechette

Maude

1148

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Frenette

Julie

1462

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

FREVAL

Donovan

189

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Frigon

Geneviève

1189

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Frigon

Valérie

1457

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Fry

Melinda

903

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gadbois

Bruno

1493

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Gagne

Michel

699

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gagne

Lucie

510

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gagne

Kathryne

1140

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gagné

Stéphane

729

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gagné

Anne

909

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gagné

Simon

255

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Gagné

Julie

111

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gagné-Leroux

David

1007

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gagnon

Catherine

125

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Gagnon

François

444

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Gagnon

Isabelle

1351

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Gagnon

Jean-Philippe

598

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gagnon

Rébecca

1024

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gagnon

Sean

1115

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

gagnon

julien

284

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Gagnon

Jerome

399

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Gagnon

Sylvain

453

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Gagnon

Guylaine

28

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gagnon

Léo

648

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gagnon

Isabelle

718

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gagnon

David

860

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gagnon

Julie

892

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gagnon

Annie

981

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gagnon

Denis

1283

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gagnon-Lemieux

Sarah

888

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gagnon-Perrault

Benoit

704

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gaillot

Sandrine

1363

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Galarneau

Michel

849

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Galipeau

Chantal Elsa

1337

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gallagher

Aidan

921

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gallagher

Kevin

218

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Gallant

Maxime

607

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gamache

Louis-Olivier

457

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Gamache

Guillaume

239

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Gamache

Gabriel

240

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Gamache

Dominique

228

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Gamache

Andrée

1413

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gandilhon

Isabelle

1224

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gao

Ya

936

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gapas

Jerico

193

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Garcia

Marie-Pierre

1464

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Garcia

Emiliano

1430

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Garcia Cournoyer

Jacinthe

518

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Garcia Cournoyer

Paméla

990

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Garcia Ruiz

Luis

319

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Gariepy

Genevieve

130

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Garon

Yvan

1232

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gartner

Phillip

584

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gascon

Valérie

1335

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gaudin

Dominique

731

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gaudreault

Nathaly

119

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gaudreault

Sonia

1144

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gaulin

Louis-philippe

1410

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gauthier

Nicholas

733

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gauthier

Francis

739

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gauthier

Cindy

1125

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gauthier

Marie-Pierre

352

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Gauthier

Frederic

57

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gauthier

Julie

62

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gauthier

Michel

88

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gauthier

Louis-David

638

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gauthier

Laurie-Anne

1166

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gauthier

Sylvain

1355

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gauvin

Raphaëlle

1282

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gaviria Velez

Sebastien

821

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gavita

Alexia

986

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gayibor

Nicoue

1463

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Géant

Josselin

1403

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gelinas

Caroline

905

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gelinas

Valerie

564

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gelinas

Stephanie

646

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gelinas

Caroline

992

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

GÉLINAS

CHANTAL

849

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gélinas

Guillaume

1390

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gélinas

Guillaume

1391

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gélinas

Adam

186

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Gélinas

Guillaume

1495

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Gélinas

Guillaume

1496

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Geneau-Sauve

Clara

1340

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

genereux

pierre

593

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Généreux

Johanne

1421

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Genest

Marie-Hélène

1050

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Georganos

Stavros

335

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

George-Bernard

Kellie

930

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gerard

Simon

1027

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Germano

Peter

1411

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Germano

Peter

223

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Gerro

Devin

401

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

gervais

Philippe

689

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

gervais

veronic

690

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gervais

Pascal

174

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Gervais

Thomas

241

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Gervais

Jonathan

520

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gervais

Alice

1085

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ghasemi

Shahin

275

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Giachetti

July

401

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Gibeau

Nicole

759

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gignac

Arthur

1128

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Giguere

Luc

417

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Giguère

Jean-François

425

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Gilbert

Nicolas

297

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Gilbert-Sy

Sarah

123

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Gilbert-Sy

Chloé

124

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Gill

Andrea

885

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gill

Scott

514

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gillet

Felicien

648

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Gillian Massel

Gillian

560

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gilmore

Greg

54

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gingras

Karine

365

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Gingras

Nathalie

438

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Gingras

Olivier

45

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gingras

Guillaume

682

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ginzburg

Adam

394

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Giraldeau

David

580

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Girard

Alexandre

413

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Girard

Grégory

692

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Girard

Alexis

1368

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Girard

Carl

356

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Girard

Francois

552

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Girard

Pier-Luc

1285

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Girouard

Hélène

1137

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Giroux

Christian

987

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Glanger

Mickaël

778

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Gleviczky

Andre

480

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Globensky

Emilie

934

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gobeil

Valerie

1533

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gobin

Julie

136

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Godber

Andrea

692

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Godin-Blouin

Renaud

1466

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Godon

Caroline

232

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Goetz-Charlier

Vincent

1528

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Golfinopoulos

Maria

1402

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gómez

Mauricio

234

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

gomez ocadiz

Jose luis

755

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gonzalez chapa

Mauricio

788

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

GOODMAN

STEPHEN

306

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Gorce

Etienne

1147

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

gordon-stewart

Andrew

455

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Gosselin

Serge

901

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Gosselin

Suzanne

842

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Gosselin Dupasquier

Michael

1506

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gougeon

Pascale

114

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Gougeon

Isabelle

151

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Goulet

Alexandre

369

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Goulet

Nadia

1166

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Goulet

Jacques

506

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Goulet

Marie-Hélène

889

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Goulet

Anik

1037

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Goulet

Jude

1501

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Goulet

Jude

1502

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gourdeau

Rémi

362

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Grabie

Edouard

846

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Graham

Jake

1091

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Grandin

simon

292

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Grandjean

Arthur

946

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Granger

François

784

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Grant

Stéphane

167

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

gravel

alain

618

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gravenor

Gaël

1294

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Gregoire

Nathalie

1

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Grégoire-Larouche

Mégane

1006

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Grégoire-Leblanc

Gabriel

1380

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Grenier

Julie

1491

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Grenier

Jean-François

585

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Grenier

Eve

922

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Grenier

Alain

923

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Grenon Gilbert

Emile

868

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Grondin

Nathan

7

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Grow

Wade

540

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Grow

Wade

749

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Guay

Éloïk

411

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Guay

Alexandre

504

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Guay

Melanie

1357

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Guay Julien

Charlotte

39

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Guerin

Jean Francois

469

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Guerin

Alain

398

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Guerin

Alexandre

829

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Guerra

Juan Carlos

541

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Guerrero Granados

Ruben

587

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Guertin

Justine

1132

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Guesne

Vincent

1259

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Guidea

Michael

313

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Guiet

Walter

428

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Guilbaud

Juliette

1041

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Guilbault

Stefanie

718

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Guillard

Olivier

728

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

GUILLAUMIN

Nicolas

879

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Guilloteau

Jérôme

800

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Guimond Mongrain

Louis

1078

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Guimont

Richard

914

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

guimont

jonathan

588

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Guimont

Louis-Francois

649

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

GUIMONT

Audrey

1383

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Guimont-Phu

Tristan

650

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Guinan

Kimberly

679

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Gunnarsson

Maya

1153

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Guy

Geneviève

1025

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Gyulai

Linda

317

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

haddad

sam

384

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Hadjis

Tomy

163

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

haineault

caroline

1159

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hale

Alex

388

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Hall

Scott

338

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

HALLE

Mathieu

1258

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Halliday

Jonathan

27

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Halliday

David

1025

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hamel

Sonia

381

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Hamel

Audrey-Anne

154

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Hamel

Remi

774

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Hamelin

Mario

793

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Hamelin-Choquette

Simon

18

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Hammond

Keely

421

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

HANAKI

SATOSHI

691

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Handfield

vanessa

204

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Handfield

vanessa

757

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

HANNA

NICOLE

1293

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

hardy

benjamin

434

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

harel

louise

1059

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Harper

Braden

864

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Hartweg

Lydia

1041

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Harvey

Nicolas

8

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Harvey

Gabriel

600

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Harvey

Nicolas

601

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Harvey

Bernard

628

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Harvey

Myriam

869

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Harvey

Guillaume

891

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Harvey

Mathieu

1176

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

hatch

michael

894

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Hatchadourian

Hagop

1097

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Havard

William

971

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Havis

Tal

27

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Hawey

yanick

1165

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hays

Ludivine

194

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Hazelton-Cook

Kiho

634

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Hebert

Brian

939

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hebert

Bertrand

1152

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hebert

Hugues

1153

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hebert

Germain

437

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Hebert

Stephane

185

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

hebert

sebastien

720

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

hebert

claudia

721

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Hébert

Sophiane

120

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Hébert

Sylvain

510

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

hébert

Marie-Claude

987

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hébert

Vincent

595

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Hébert

Myriam

1021

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

HÉBERT

DANIEL

1516

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

hediard

erwan

799

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Heffernan

Jody

126

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Hegyi

Evan

503

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Hegyi

Evan

527

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

HELOISE

David

1163

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hemmings

Mark

1348

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Hénault

Alain

150

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Hénault-Arbour

Béatrice

1214

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Hendrick

Firmin

842

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Hennequart

Patrick

83

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Henrion

Stéphane

274

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Hernandez

Carlos

867

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Hernandez

Oscar

141

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Hernandez

Jimmy

213

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Hernandez Gonzalez

Teresa

347

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Heroux

Chantal

1134

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Herra Vega

Florencia

1392

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

hervé

julien

680

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Hevey

Sarah-Lee

611

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Hevey

Marie-Claude

32

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Hickman

James

517

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Hickman

Joseph

927

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Hickson

Gilles

1185

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hidalgo

Daniel

582

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Hilal

Nino

784

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Hilton

Emily

1150

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Hindle

Stuart

85

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Hnatyshyn

Mary

505

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Ho-Dac

Nguyen Michael

305

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Ho-Luong

William

176

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Hojabri

Carmen

1399

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Holiday

Christopher

1525

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hollinger

Jason

327

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Hook

Ken

535

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Hopkins

Arian

1027

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Houde

François

953

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Houde

Sylvain

359

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Houjeily

Michelle

1111

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Houle

François

412

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Houle

Juliane

1076

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Houle

Marie-Andrée

192

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Houle

Guillaume

501

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Houle

Alexandra

944

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Houle-Eichel

Joshua

380

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Houle-Lacasse

Loic

1508

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Houley

Stephanie

372

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Housset

Michael

613

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Hoyos

Susana

1024

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hu

Yinyi

33

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Huang

Lina

1393

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Huard

Jocelyne

1541

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hudon

Mathieu

791

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Hudon

Christian

163

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Hudon

Frederique

71

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Huertas

Isabella

1143

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Hugnet

Pierre

1260

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Hui

Spenser

965

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Humes

Alec

617

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Huynh

Sebastien

794

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Huynh

Anh-Hong

1461

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Huynh

Louis

1096

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ibragimov

Mullahmat

503

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Ibragimov

Mullahmat

1521

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ibrahim

Simon

826

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ibrahim

Réda

827

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ifrah

Ethan

599

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Ing

Victor

549

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ionno

Alexandre

974

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Iqbal

Saad

1300

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Ives

Andrea

63

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Jackson

Zoe

708

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Jacquemmoz

Laurie

1351

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Jacquemot

Philippe

882

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Jacques

Stephanie

198

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Jacques

Annie

1106

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Jacques

BENOIT

1292

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

JAMIN

lucas

336

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Jamin

Nicolas

432

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Janukavicius

Patrick

310

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

jarjoura

samia

962

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Jarjoura

Nicolas

251

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Jarjoura

Alexandre

252

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Jarry

Lea

108

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Jaubert

Alexandre

306

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Jauffret

Yann

209

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Jean

Mathieu

1376

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Jean

Pierre Albert

1378

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Jean

Pierre Albert

1379

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Jean

Cassandre

778

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Jean brisson

Marie-eve

667

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Jean-Simon

Yva

1141

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Jeans

Terry

856

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Jennings

Neily

704

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Jensen

Daniel

308

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Jimenez

Maryam

1262

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Jin

James

214

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Jin

Susie

215

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Joannette-Pilon

Benjamin

1137

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Jobin

Amélie

116

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Jobin

Dave

309

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Johnson-Obaseki

Stephanie

642

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Johnston

Haley

540

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Johnston

Catherine

1247

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Jolicoeur

Amélie

831

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Joly

Isabelle

167

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Joly

Francis

134

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Joly

Isabelle

1213

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Jones

Noah

14

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Jones

Curtis

98

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Jones

Tory

224

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Jones-Tabah

Jace

1048

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Joober

khaled

330

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Joober

Heithem

813

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Joober

Faress

1192

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Joseph

Mendy

1484

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Jothy

Antoine

479

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Joubert

Thierry

31

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

07:30:00

Joubert

Virginie

1072

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Joubert

Nicolas

326

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Jozi

Vahid

1028

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Juck

David

884

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Julien

Christian-Olivier

1419

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Julien

Florence

1109

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Juneau

Karine

155

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Jung

Louisa

1371

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Jurkiewicz

Anna

577

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Jutras

MAXIME

617

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Jutras

Yvan

259

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Kack

Naomie

1429

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Kacoutié

Yann

314

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Kadanoff

Jeffrey

882

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Kalan

Jiva

7

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Kamhiyah

Yousef

1121

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Käppeli

Benoît

465

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Kappler

Julia

371

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Karabachian

Kayla

1460

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Karim

Mazen

68

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

KARINE

LABBÉ

1212

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Kassar

Laura

1070

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Kelley

Norah

1498

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Kelley

Norah

640

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Kelly

Jeremy

619

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Kelly

Chris

1017

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

kenny

ayden

739

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Kent

Oliver

533

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Kent

Oliver

457

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Kere

Jonathan

1479

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Kerr

Kenneth

1399

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Ketchum

Alex

1078

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Kettaneh

Nicolas

201

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Keyser

Maude

1244

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Khadour

Reem

1459

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Khaled

Simon

342

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

KHAYET

GEORGIY

1221

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Khelladi

Khalil

60

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Khodr

Mohamad

353

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Kiely

Daniel

443

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Killen

Curtis

627

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

King-Fournier

Parker

982

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Kiss

Jordan

360

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Kiss

Gail

1114

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Klein

Marie

223

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Ko

Lok Shun

1421

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Koffman

Elie

707

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Koniuszewski

Olivier

91

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Köszegi

Heidi

253

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Kouinis

Georgios

738

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Kouinis

Mirabela

123

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

KRASOWSKI

Edmond

1320

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Kratsios

Melody

338

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Kropp

Doug

112

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Kuftedjian

Andrew

1046

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Kuin

Frank

872

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Kuyl

Morgane

1133

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Kuzminski

Drew

682

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

kwok

carson

906

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

kwok

jonah

907

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

L'Archer

Eve

4

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

L'Archevêque

Sylvie

1126

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

L'ECUYER

AUSTIN

191

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

L'Écuyer

Bastien

216

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

la salmonie

thomas

353

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Labelle

Elliot

870

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Labelle

Marie-Eve

904

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Labelle

Rachel

1172

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Labelle

Julie

1203

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Laberge

Daniel

182

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Laberge

Dora

231

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Laberge

Mathieu

449

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Laberge

Pierre

928

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Laberge

Mathieu

1110

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Labrecque

Jean-Daniel

884

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Labrie

Sara

113

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Labrie

Isabelle

407

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Labrie

Maxime

172

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Labrosse

Ian

59

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Lacasse

Stéphane

765

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

LACASSE

PHILIPPE

416

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lachambre

Damien

1017

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lachance

Bruno

895

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lachance

Olivier

1127

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lachance

Chantal

23

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Lachance

Martyn

535

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lachance-Paquette

Fanny

1100

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lachapelle

Luc

391

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lachapelle

Luc

1385

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lacombe

Jonathan

1473

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

lacoursiere

annie

440

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lacoursière

Nancy

973

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lacroix

Nancy

943

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ladanowski

Cathy

1032

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ladouceur

Eric

843

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ladouceur

Cedric

243

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Ladouceur

Claude

1236

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

laflamme

rejean

1013

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Laflamme-Sanders

Marie-Claire

924

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lafleur

Sophie

444

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lafleur

Nicole

636

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lafleur

Emilie

1362

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lafond

Gabriel

894

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lafond

Marco

1056

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

lafontaine

audrey

629

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Laforge

Mathieu

1040

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lafreniere

Laurence

717

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lafrenière

Olivier

880

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lagace

Jeremy

385

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lagace

Philippe

386

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lagacé

Michel

251

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Lagacé

William

743

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lage

Rick

187

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Lagraviere

Robin

268

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Lagueux

Claude

1123

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lai

Kevin

957

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

lajeunesse

Shelby

37

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Lajeunesse

Océane

1113

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lajeunesse

Rachel

612

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

LAJEUNESSE

MÉLANIE

1222

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lajoie

Mikel

1407

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lajoie

Gisèle

174

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Lajoie

Sylvie

1173

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lalande

Dominic

1267

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lalande

Mario

1404

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Laliberté

Marc

1056

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lallouette

Arnaud

324

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Lalonde

Francois

614

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lalonde

Raphaëlle

1289

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lalonde-Kontio

Ginette

1038

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lam

Isabelle

826

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lambert

Pascal

473

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lambert

Casey

626

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lambert

Francois-Guillau

644

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lambert

Courtney

698

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lamirande

Mylène

574

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lamontagne

Philippe

343

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lamontagne

Benoit

467

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

lamontagne

Bruno

500

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lamontagne

Julie

818

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lamontagne

Sabrina

1048

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lamontagne

Louis

173

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Lamothe

Angele

767

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lamothe

Daniel

180

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Lamouret

Tom

985

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lamoureux-Proulx

Alexia-Melina

768

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lamy

Ashley

532

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lanctôt

Aurélie

604

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Landreville

Marc-André

1471

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Landriault

Patrick

625

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Landry

Mathieu

454

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Landry

Viviane

634

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Landry

Jean-Simon

721

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Landry

Daniel

1395

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Landry

Lucie

1014

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Langelier

Martin

928

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Langevin

Marc

69

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Langham

Kristen

530

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Langlais

Emmie

1444

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Langlois

Sarah-Gabrielle

48

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Langlois

Maria

129

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Langlois

Maxime

573

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Langlois

Maxime

616

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Langlois

Serge

796

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Langlois

Catherine

805

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Langlois

Simon

1039

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Langlois Mainville

Viviane

146

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Langlois-Massicotte

Stéphanie

191

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Lanteigne

Vincent

399

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lanteigne

Vincent

599

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lanthier

Stéphane

1519

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Laor

Reshef

21

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Lapalme

Félix

1067

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Laparé

Sylvain

825

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Laperle

Julie

1256

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

laperriere

jean-francois

1094

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lapierre

Pascal

412

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lapierre

Rosalie

1042

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lapins

Maria

285

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Laplante-Moreau

Marie-Pier

1021

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lapointe

Flavie

183

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Laporte

Isabelle

995

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Laporte

Sandra

1094

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Laprise-Demers

Josée

563

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

lareau

nathalie

774

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lariviere

Michel

450

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Larivière

Damien

234

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Larivière

Pascal

822

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Laroche

Camylle

153

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Larochelle

Claude

1083

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Larocque

Josée

41

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Larose

Julianna

134

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Larose

Mathieu

487

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Larose

Martin

752

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Larose

Stephanie

1022

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Larose

Sylvain

1156

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Larouche-Guilbert

Sophie

931

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Larrieu

Antoine

993

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Larrivière

Antony

1102

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

larrouy

Eve

1447

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

LaRue

Maude

932

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

lascelles

Alain

921

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Latendresse

Yanick

347

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Laurent

Etienne

626

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Laurin

Annabelle

41

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Laurin

Annabelle

611

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lauzier Hudon

Aurélie

1178

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lauzon

Justin

279

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Lavallee

Judith

569

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lavallee

Claire

364

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lavallee

Pierre-Etienne

866

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lavallée

Alysson

141

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Lavallée

William

730

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lavallée

Marc-Alexis

865

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lavallée

Stéphane

1011

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Laverdure

Ariane

1513

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Laverdure-Leroux

Mathieu

840

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lavergne

Sarah

145

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Lavigne

Alexandre

83

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Lavigne

Vincent

1388

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Laviolette

Mathieu

1474

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Laviron

Aurélien

312

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Lavoie

Jeanne

128

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Lavoie

Bruno-Pierre

484

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lavoie

Josée

665

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lavoie

Sabrina

1382

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lavoie

Katherine

1053

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lavoie

Alex

1251

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lavoie

Dominic

1319

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lavoie Forrin

Simon

312

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Laye

Anthony

1145

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lazanis

Ryan

1117

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Le

Albert

825

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Le

Tran Chau

911

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Le Bourdais

Thierry

661

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Le Cornec

Capucine

1107

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lebeau

Gabriel

687

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lebel

Roxanne

196

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Leblanc

Alexandre

4

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Leblanc

Louis-Philippe

742

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Leblanc

Guy

803

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Leblanc

Simon

1394

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

LeBlanc

Cedrick

1047

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Leblanc

Michel

405

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

LeBlanc

Cedrick

10

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Leblanc

Simon

609

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Leblanc

Raphaëlle

878

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Leblanc

Marie-Eve

1297

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Leblond

Josee

1225

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Leboeuf

Maxime

221

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Lebrun

Vincent

575

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Leclair

Valerie

586

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Leclerc

Bruno

700

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Leclerc

Virginie

785

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Leclerc

Mathieu

1475

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Leclerc

Frédérick

1487

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Leclerc

Isabelle

34

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Leclerc

Jean-Claude

198

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Leclerc

Martin

652

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

leclerc

marilou

870

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Leclerc

Vincent

883

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Leclerc

Robert

1301

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Leclerc

Karine

1378

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Leclerc-Marceau

Andréanne

1272

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Ledoux Inc.

Dupras

1478

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Leduc

Juliane

44

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Leduc

Alexandre

55

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Leduc

Vincent

75

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Leduc

Charles

363

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Leduc

Francois

402

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Leduc

Alexandre

691

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Leduc

Patrick

729

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lefebvre

Maxime

722

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lefebvre

Maxence

725

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lefebvre

Justine

1125

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lefebvre

Micheline

1186

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lefort

Alexandre

518

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Légaré

Elizabeth

233

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Legault

Mickael

860

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Legault

Laurence

606

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

legendre

veronique

1095

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Leger

Elyse

603

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Léger

Guillaume

33

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

07:30:00

Léger

Justin

34

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

07:30:00

Léger

Étienne

676

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Légiot

Alexandre

1034

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lehmann

Julian

915

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lelievre

Anne Sophie

974

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lemay

Jean-Philippe

442

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lemay

Diane

91

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Lemay

Marie-Ange

875

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lemay

Suzie

877

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lemay

Samuel

936

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lemay

Real

1424

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lemay-tougas

Guillaume

265

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Lemelin

Emie

131

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Lemieux

Anic

876

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lemieux

Thomas

250

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Lemieux

Valerie

1401

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lemire

Maxime

419

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Leonard

Timothy

1427

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lepage

Maryse

751

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Lepage

Stephen

424

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lepage

Karine

217

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Lepage

Julie

623

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lepage

Jeremi

843

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lepine

Vincent

620

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lepine

Olivier

719

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Leppe

Fernando

1035

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Leprohon

Sylvain

949

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lerognon

Quentin

596

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Leroux

Guillaume

1384

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Leroux

Sophie

156

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Leroy

Louis

1481

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Lesage

Amy

1503

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Lessard

Genevieve

178

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Lessard

Maxime

447

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Lessard

Marie-Eve

686

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lessard

Marjorie

788

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lessard

Alain

879

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Lessard

Marc

1035

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

lestage

priscilla

1138

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Letarte

Lucie

386

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Letellier

Judith

1354

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Letellier

Simon

1360

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Letourneau

David

523

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Letourneau

Megan

1120

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Leung-Tack

Eric

1423

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Leung-Tack

Eric

1424

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Leurent

Sylvain

435

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Levaque

Annie

1002

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Levert

Annie-Claude

1468

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Levert

Danielle

1005

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Levesque

Sarah-Maude

110

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Levesque

Olivier

839

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Levesque

Jean-René

771

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Levesque

Julie

934

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Levesque

Martine

1280

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lévesque

Jérémie

728

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Levine

Zach

816

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Levine

Rachel

1266

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Levy

Rachel

912

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lherbier

Lucas

390

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Licha

Tom

888

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ligot-Picard

Emmanuel

582

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lillie

Eric

978

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Lim

Samuel

233

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Lincourt

Nathalie

571

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ling

Avery

448

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lipari

Lisa

532

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lippiatt

Hayley

1339

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lira Diniz

Mariana

572

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Little

Samuel

311

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lizotte

Julie

1164

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lobaton

Leah

214

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Loignon

Jacques

780

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Loiselle

Francois

581

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Loiselle

Gabrielle

973

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Longchamp

Caroline

165

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Longo

Enzo

217

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Longpré

Martin

1492

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Longpré

Vincent

222

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

longpré

dominique

1504

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Longtin

Christian

410

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lopez

Mateo

131

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Lopez

Isis

1211

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lortie

Mario

618

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Lortie

Maxime

764

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Loubert

Stephane

162

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

LOUIS

Pierre

1071

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Louis-Seize

Zakary

627

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Lounissi

Kalthoum

1364

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

LOUYOT

Romain

732

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Loyer

Pierre

1395

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Lu

Ming Yang

1117

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Lu

William

1540

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

lupien

Benjamin

402

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Lussier

Charlotte

43

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Lyesin

Vladyslav

14

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Lyonnais

Jimmy

960

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

M-Gauthier

India

51

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Mac Donald-Delorm

Valérie

816

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Mackinnon

Roderick

370

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

MacNeil

Nicola

925

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Maev

Simon

1085

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mageau

Dominique

192

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Maguire

Max

355

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Mahbeer

Philippe

797

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Maheux

Timothée

481

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Mahoney

James

786

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Mahroug

Aymene

1440

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Mai

Robert

1325

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Mailhot

Flavie

1039

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mailloux

Nathan

248

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Mainville

Filip

1

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Mainville

Cloé

227

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Mainville

Maxime

1165

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mainville

Marc-André

1199

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Malboeuf

Benoit

844

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Malcolm

Jyota

970

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Malenfant

Bruno

686

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Mallet

Christian

651

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Mallette

Caroline

1208

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Malo

Raphael

685

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Maltais

Félix

705

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Maltman

Andrew

1509

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Manata

Ricardo

1044

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mandel

Maxime

701

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

MANDERS

LAUREN

687

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Mandeville

Marie-Helene

903

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Manning

Trevor

541

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Marceau

Stéphanie

188

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

March

Audrey

52

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Marchand

Louis

10

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Marchand

Ann

746

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Marchand

Vincent

1009

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Marchessault

Hugues

1233

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Marchessault

Etienne

1234

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

marcil

mathieu

1499

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Marcoux

Valérie

805

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Marcoux

Geneviève

1135

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mareschal

Philippe

872

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

margot

julie

107

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Mariage

Frank

517

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Mariano

Deisy Milena

36

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Mariano

Yennifer

37

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Marie-Chantal

Cote

1202

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Marien

Léanne

325

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Marier

Nancy

986

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

marin

charles

93

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

marin

thierry

1404

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Marion

Francois

761

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Marois

Caroline

1045

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Marosits

Markus

1146

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Marquez

David

204

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Marquis

Nancy

1453

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Marshall

Noah

820

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Marsolais

Elise

63

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

martel

caroline

559

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Martel

Roland

621

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Martel

Sylvain

954

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Martel

Nathalie

956

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Martel

Julien

378

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Martel-Lamarre

Guillaume

622

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Martel-Morin

Marjolaine

322

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Martel-Thibault

Jérôme

976

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Martignago

Stefania

781

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Martin

Cassey

139

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Martin

Alexandre

659

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Martin

Joliane

258

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Martin

Ryan

1047

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Martineau

Catherine

938

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Martineau

Caroline

423

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Martinez

Estefania

1411

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Martinez Basilio

Pablo Cesar

439

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Masmela

Diego

346

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Massa

Rico Joey

1093

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Masse

Jordan

304

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Massé

Émilie

1105

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Massé

Geneviève

1333

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Massicotte

Jérôme

96

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Massicotte

Claude

477

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Massicotte-Azarniou

David

206

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Masson

Sébastien

1532

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mathers

Paul

431

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Mathieu

Kevin

1485

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Maurais

Joelle

999

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Mayer

Bernard

307

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Mayer

Francis

1106

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mayer

Richard

736

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Mayer

Alexandra

1187

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mayer

Judy Ann

1438

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Mayr

Juergen

270

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Mayrand

Frederic

828

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Mayrand

Etienne

905

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Mayras

Isaac

1136

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mazereau

Aurélie

193

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Mazerolle

Dillon

694

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Mazzarello

Dario

1062

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

McCartin

Stéphane

1066

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

McClure

Ellen

90

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

McConnell

Greg

299

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

mccormick

john

489

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

McDermott

Vicky

144

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

McDonald

Julia

554

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

McDonald

Pascal

612

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

McFadden

Nathalie

736

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

MCGUIRE

MICHAEL

220

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

McHugh

Brian

769

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Mckibbon

Catherine

81

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

McLean

Alexander

501

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

McLean

Jace

254

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

McLellan

Brad

121

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

McPhee

Jennifer

935

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mecteau

Zachary

92

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

medale

david

579

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Meiers

Claire

1349

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

mejane

jean-luc

101

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Melancon

Joliane

644

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Melka

Eric

151

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Melka

Claudia

152

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Melo

Daniel

1130

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Meloche

Cedric

688

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Menard

Marc-Olivier

529

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Menard

Natacha

551

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Menon

Ramanunni Para

855

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Menthonnex

Sebastian

1326

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

menu

philippe

502

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Mercier

Julie

898

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mercier

Stéphane

1098

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mercier

Marie-Claude

1505

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mesana

Laura

989

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Méthot

Catherine

19

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Métivier

Daniel

966

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Meunier

marc-olivier

427

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Meyerlin

An

1422

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Miao

JiaXing

674

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Michaud

Antoine

15

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Michaud

Xavier

700

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Michaud

David

1254

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Michel

Catherine

622

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Miglierina

Chloé

433

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Migner-Laurin

Gabrielle

637

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Miklos

Paul

1276

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Milette

Luc

652

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Milhavet

Lisa

1512

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Miller

Paul

493

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Minocha

Sandeep

1003

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Minville

Olivier

100

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Minville

Erika

724

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Miron

Charles

838

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Mishriky

Mike

806

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Mitchell

Marc-André

1036

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mitchell

Craig

1069

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mocanu

Remus

404

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

moisan

guy

576

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Moisan

Sabrina

579

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Moizan

Louise

1028

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

MOLINA

Nicolas

964

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Monette

Danielle

147

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Monette

Charlotte

545

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Mongrain

Caterine

787

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

monnin

philippe

345

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Montier

Camille

291

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Montour-Proulx

Nadine

392

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Montpetit

Charles

1237

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Montreuil

Melanie

400

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Moore

Elizabeth

916

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

morales

Lauriane

747

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Morales Munoz

Juan ignacio

460

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Morasse

Pauline

671

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Moreau

Mathieu

349

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Moreau

Charles

750

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Moreau

Elisabeth

1076

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Morel

Alexandra

45

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Morel

Aurélien

348

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Morel

Mathieu-Vincent

1454

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Morel

Alexandra

1535

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Morency

Bernard

59

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Morin

Mathieu

458

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Morin

Guillaume

977

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Morin

Josee

1075

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Morin

Roland

460

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Morin

Benoit

48

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Morin

Marie-Noëlle

74

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Morin

Dominic

789

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Morin

Daniel

799

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Morin

Isabelle

856

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Morin

Nive

972

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Morin

Michel

984

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Morin-Gagnon

Raphael

529

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Morissette

Benoit

719

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Morris

Daniel

1038

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Morris

Brian

1454

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Morrissette

Monia

1061

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Mota

Jessy

779

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Mouawad

Albert

1425

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Mourad

Rami Jacques

1124

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mourez

Eleonore

1510

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Moussouni

Nadia

1144

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Muchantef

Karl

802

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Muise

Felix

1109

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mulholland

Isabelle

949

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Mulliez

Quentin

1368

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Mulrooney

Stephen

419

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Murphy

Dennis

1501

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Murphy

Dennis

1502

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Nadeau

Katherine

1132

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Nadeau

Francis

597

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Nadeau

Hugues

1074

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Nadeau

Émilie

1344

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Nadon

Patrick

203

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Nair

Neha

886

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Nanescu

Marin Doru

5

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Nardoni

Cindy

589

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Nasioulis

Konstantinos

563

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Nasioulis

Konstantinos

715

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Natalis

Alexandre

570

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Navarro

Miguel

730

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

NE

Sebastien

814

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Nemati

Sean

1386

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Nepveu

Laurent

370

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Nesparoli

Dante

182

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

neural

samuel

414

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Neveu

Maxime

320

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Neveu

Chantal

1420

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Nguyen

Victor

322

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Nguyen

Tin

1005

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Nguyen

Nhu

1511

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

NGUYEN

XUAN CHINH

362

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Nguyen

Michael

1524

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Nguyen

Manh

1253

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Niel

Flora

1031

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Nieto

Rafael

342

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Noel

Jean-François

77

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

NOEL

RODNER

160

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Noël

Johanne

1108

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Noel Corriveau

Patrice

1375

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

NONFOUX

Louis

472

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Normand

Béatrice

36

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Normandin

Celine

937

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Novakov

Victor

1160

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

O'Hanlon

Siobhan

169

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Ochoa Quintero

Sergio Andres

321

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

olivie

damien

1417

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

olivie

damien

1418

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ongtenco

Kimberly

809

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ordman

Beth

415

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Ordy

Pierre

852

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ordy

Jean-Pierre

853

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ornawka

Alexis

1179

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ortiz

Julián

315

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Ortiz

Luis

277

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Ostiguy

Monya

557

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Oueida

Salah

674

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ouellet

Alexandre

87

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Ouellet

Hugo

88

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Ouellet

Marjolaine

776

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ouellet

Anne-Frederique

1011

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ouellet

Denys

1467

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Ouellet

Charles

211

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Ouellet

Manon

744

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ouellet

Charline

1104

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ouellet

Julie

1522

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Ouellet-arijon

Jordan

159

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Ouellette

Dominique

862

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

ouimet

Charles

369

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Ouimette

Vicky

225

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Pachala

Agatha

1338

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Padilla Sampson

Priscilla

20

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Padilla Sampson

Andrea

138

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Pagé

Marie-Ève

806

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Pagé

Jean-Sébastien

1538

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Pageau

Sylvain

1512

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Pagel

Julia

671

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Painchaud

Guy

173

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Painchaud-Tremblay

François

776

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Palco

Edilberto

238

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

palfreeman

Nicolas

415

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Palmierie

Michele

1517

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Paluck-Leblanc

Isabelle

1030

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

PAnet

Guillaume

871

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Papineau

Luc

1092

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Paquette

Marie-Claude

668

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Paradis

Justin

688

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Paradis

Genevieve

1084

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Pare

Richard

1373

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Paré

Patrick

393

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Paré

Thomas

394

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Paré

Mario

537

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Paré

Cindy

195

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Paré

Patrick

236

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Paré

Cindy

945

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Parent

Francois

947

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Parent

Dominique

1451

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Parent Ponce

Charly

1093

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Parenteau

Patrick

1361

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Paris

Thomas

1054

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

parrier

maxime

423

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Parviainen

Henrika

53

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Parzybut

Jeremy

288

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Pasa

Giovanni

557

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Pascal

Manon

109

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Pateras

Evgenia

1157

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Patry-Landry

Francis

1398

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Paul

Devashish

293

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Paulet

Jean-Michel

331

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Paulmier

Sofia

1194

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Payette

David

1096

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Payette

William

653

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Pelchat

Alexandre

352

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Pelchat

Jimmy

587

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

PELLEGRINO

ALESSIO

740

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Pelletier

Alexandra

838

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Pelletier

Roxane

1119

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Pelletier

Yannick

177

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Pelletier

Éric

440

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Pelletier

Yannick

208

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

pelletier

caroline

914

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Pelletier

Nancy

1226

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Peloquin

William

769

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Peloquin

Sophie

1180

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Peltz

Connor

846

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Penhallurick

Erin

1006

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Penn

Margaux

1116

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Penot

Kenji

494

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

pepin

louis francois

231

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Pépin

Pascal

660

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Perez

Walter

1158

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Perez

Raul

413

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

PEREZ CÔTÉ

GAEL

138

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Perie

Quentin

1151

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Perrochat

sylvain

273

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Perron

Emmanuelle

1377

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Perron

Samuel

701

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Perron

Martine

995

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Petermann

Bertrand

421

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Peterson

Lisa

70

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Petit

Jean-Daniel

513

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Petitjean

Clothilde

1539

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Petricevic

Uros

608

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Pétrin

Isabelle

942

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Petrucci

Justine

1363

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Peus

Yohan

290

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Peyrol

Didier

1040

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Pfister

Hélène

203

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Pham

Le Kha

705

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Pham

Vincent

1174

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Phan

Tuan

237

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Phaneuf

Adam

1143

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Phaneuf-Thibault

Rébecca

968

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Philippon

Damien

377

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Philippon

Maxime

881

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

philippon

Dorothee

756

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Picard

Laurence

824

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Picard

Nathalie

1188

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Picard

Jacinthe

1287

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Piché

Louise

162

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Piché-brière

Mélanie

839

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Pichette

Michel

620

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Pichette

Émile

256

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Pichette

Michel

810

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Pickles

Melissa

1273

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Picotin

Maude

1257

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

piegay

matthieu

129

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

piegay

chloé

1087

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

PIERRAT

Murphy

1091

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Pierre

Adrien

847

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Pierrestiger

Louis

300

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Pigeon

Valérie

731

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

pilon

eric

635

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Pilon

Isabelle

1482

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Pilon

Daphné

1231

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Pilon

Emma

1359

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Pilot

Nicolas

1536

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Pineau

Carl

280

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Pineros

Sara

672

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Pinheiro

Lisa

73

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Plant

David

1376

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Plante

Louise

158

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Plante

Jean-Francois

456

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Plante

Jonathan

952

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Plante

Natacha

1111

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Plante

Geneviève

1141

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Plasse

Francine

812

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Plourde

Daniel

1157

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Plutino

Anne-Marie

1158

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Poirier

Mylene

515

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Poirier

Suzanne

538

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Poirier

Philippe

632

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Poirier

Dominic

651

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Poitras

Loïc

89

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Poitras

Ian

679

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Poitras

Alain

1030

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Polivka

Petr

864

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Pommier

Laurent

375

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Popescu

Alexandru

961

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Portelance

Etienne

301

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Porter

Gabrielle

850

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Pothier

Maxime

877

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Potvin

Diane

539

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Poudrier

Cassandra

1362

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Poulin

Florence

1408

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Poulin-Desjardins

Loïc

5

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Pouliot

Charles-Alexandr

71

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Pouliot

Philippe

408

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Poupart

Christian

329

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Poupart

Christian

330

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Poupart

Antoine

1529

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Poupart

Antoine

1530

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Poupart

Antoine

1531

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Poupion

Erik

1381

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Pourrat

Eliott

595

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Pradet-Côté

Adèle

580

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

predescu

oana

1235

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Prémont

Martin

1081

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Prémont Corbeil

Jean-François

379

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Prémont-St-Jean

Marie

1198

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Prenty

Kate

1264

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Prevost

Sebastien

656

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Prévost

Anne-Patricia

562

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Prévost

Vincent

1494

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Prévost

Jean-François

779

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Price

Johanna

977

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Price

Brian

978

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Priebe

Lisa

1218

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Primak

Jason

796

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Primeau

Jérémy

1019

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Proulx

Elliiot

73

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

proulx

simon

79

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Proulx

Elliot

81

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

proulx

Megane

115

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Proulx

Elise

576

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Proulx

Raphaël

795

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Proulx

Sébastien

430

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Proulx

Richard

171

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Provost

Claire

900

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Provost

Sylvain

1009

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

provost

chantal

1252

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Prud'homme

Gabriel

762

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Prud'homme

Bruno

865

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Prud’homme

Luc

896

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Quessada

Laetitia

168

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Quevillon

Jean-Robert

713

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Quicquaro

Anika

1544

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Quilico

Enrico

712

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Quirion

Jean-Sebastien

441

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

QUIRION

ISABELLE

86

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Quirion

Melanie

1217

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Quirk

Tyler

763

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Rabey

Tyler

963

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Rabinovitch

Leandra

428

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Rabinovitz

Deanna

988

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Racicot

Francois

677

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Racicot-Daignault

Simon

935

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Racine

Robi

90

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Racine

Louis

553

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Racine

Dominique

294

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Racine

William

314

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Racine

Jean-François

991

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Racine-Tolszczuk

Xavier

659

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Radhakrishna

Tanya

554

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Rakotoson

Joary

641

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Rampersad

Elizabeth

630

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Rampersad

Roger

1246

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Raouf

Mona

1263

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Rathe

Michele

1230

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Ratte

Bruno

1169

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Rauch

Mathieu

823

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Ravaut

Gaetan

1004

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Raymond

Jean-François

452

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Raymond

Leandre

1121

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Raymond

Étienne

663

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Raymond

Patrick

664

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Raymond

Caroline

1245

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Razafinjanahary

Océane

633

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Reaud

Philippe

1015

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Reda

Franco

283

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Reda

Gabrielle

1081

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Regen

Ana

8

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Regenauer

Carl

632

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Régimbal

François

1286

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Régnier

Laurence

1365

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Regouffre

Thomas

600

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Remillard

Victoria

137

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Rémillieux

Jordan

400

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Renard

Norman

610

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Renaud

Sebastien

175

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Renaud

Hugo

605

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Renaud

Elizabeth

660

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Rene

Lepage

951

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

René

Jonathan

23

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Renucci

Cecile

219

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Reumont

Annie

550

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Rhainds

David

1148

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Rheault

Jacinthe

738

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Rheaume

Julie

429

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Richard

Agathe

114

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Richard

Jean-Simon

667

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Richard

Sylvie

1080

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Richard

Julien

361

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Richard-Campeau

robin

262

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Richards

Jonathan Mark

756

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Richards

Brent

887

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Richer

Gabriel

1393

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Richer

Annie

1191

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Riendeau

Natacha

857

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Rigby

Allison

1398

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

RIGONI

AURELIE

212

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Ringuette

Vickie

933

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Riopel

Chanelle

976

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Riou

Denis

1265

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

RIoux

Guillaume

495

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Rioux Marceau

Marie-Rose

1055

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Rioux Ouellet

Alexandra

1350

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Risser

Laurent

188

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Rivard

Jean-Nicolas

281

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Rivest

Alexandre

777

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

rivet

nicolas

885

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Roberge

Nicolas

1356

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Roberge

Yves

65

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Robert

Danika

74

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Robertson

Emma

187

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Robichaud

Yvon

1450

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Robinson

Stephanie

1306

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Robitaille

Anne

1010

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Rochefort

Marieve

1470

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Rochefort

Sonya

956

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Rochefort

Marieve

1295

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Rocher

Melanie

367

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Rochon

Océane

1389

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Rochon

Mathieu

1455

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Rochon

France

1080

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Rochon

Patrick

1507

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Rochon

Tommy

1433

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Rock

Jeremy

1410

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Rodis

Jayson

175

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Rodrigue

Maxime

696

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Rodrigue

Paul

810

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Rodriguez

Brandon

695

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Rodriguez Hernande

Alejandro

525

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Romanelli

Michael Vincent

741

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Roméo

Jean-François

979

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Romero

Adalberto

653

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

ROMERO

Maxime

821

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Rose-Oliver

Simone

531

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Rosini

Aude

709

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Ross

Flavie

122

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

ROUILLARD-LAMY

JONATHAN

376

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Rouleau

Charles Daniel

873

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Rouleau

Luc

988

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Rouleau

Nathalie

681

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Rouvière

François

266

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Roy

zed

3

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Roy

Mikaël

99

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Roy

Missy

105

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Roy

Louis-Olivier

424

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Roy

Julie

734

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Roy

Julie Brigitte

852

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Roy

Jean-Francois

1456

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Roy

Karol-Ann

310

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Roy

Caroline

388

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

ROY

ERIC

84

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Roy

Marc olivier

219

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Roy

Frédérick

733

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Roy

kim

835

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Roy

Simon

890

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Roy

Francois

1103

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Roy

Christine

1216

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Royer

Jimmy

253

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Royer

Julie

72

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Rozenberg

Martin

1195

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Rudolf

Marie-Fatima

1164

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Ruel

Mireille

44

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Ruel

Marie-Ève

983

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ruel

Martin

997

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ruel-Dumais

Frédérick

427

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Rusc

Christopher

200

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Russel

Bronwyn

783

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ryan

Jessica

1431

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Saad

Richard

915

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Saavedra

Andrea

341

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Sabelli

Raphaël

407

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Sabourin

Sonia

183

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Sacic

Nedim

947

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Safi-Harb

Mona

97

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Safwat

Mike

137

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

SAGI

ALAIN

1352

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

SAGI

ALAIN

762

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Sagnier

Jérémy

1129

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Sahrane

Juba

594

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Saikali

Nadim

1486

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Saindon

Élizabeth

698

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Saker

John Patrick

513

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Salvatore

Frank

673

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Samaha

Melissa

120

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Samné

Gabriel-Nour

1229

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Sampers

Stephen

983

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Samson

Antonio

140

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

samson

Sophie

859

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Samson poissant

Jordane

950

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Sanche

Anne-Marie

544

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Sanchez-Rodriguez

Escarlet

1210

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Santos

Anderssen

202

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Santucci

Mattea

218

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Santucci

Mattea

964

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Sarrazin

Emy

49

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Sasseville

Martine

836

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Saumure

Luka

84

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Saunders

Jacob

79

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

SAUVANT

Emmanuel

963

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Sauve

Kim

994

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Sauve

Camil

230

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Sauve

Daniel

726

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Sauvé

Julie

184

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Sauvé

Marie-Claude

255

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Sauvé

Frédérique

573

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Savard

Véronique

833

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Savard

Anne-Laurie

1406

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Savard

Arnaud

1090

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Savard

Manon

142

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Savoie

Léo

19

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Savoie

Édouard

72

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Savoie

Émilie Rose

225

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Savoie

Serge

1050

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Savoie

Sophie

1406

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Savoie-Rosay

Valérie

12

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Savoie-Rosay

Valerie

507

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Scanlon

Sarah

1400

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Schauer

Adrian

801

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Schoeb

Antoine

697

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Schryer

Melanie

1248

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Scott

Tammy

750

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Scrive

Martin

289

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Seaborn

Margaret

128

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Searle

Claudia

876

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Sebti

Jad

1329

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Séguier

Sébastien

30

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

07:30:00

Séguier

Sébastien

593

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Séguin

Karine

717

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Séguin

Delphine

1417

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Seguy

Marine

190

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Seminaro

Karl

680

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Senecal

Francois

1145

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Senez

Catherine

478

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Serbouh

Dahmane

1455

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Serkis

Mikael

122

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

SERNA

Maria

127

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Serre

Aurélien

1061

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Serri

Karim

971

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

shaiek

souhaib

124

10km Run

Dim 11 sept

09:30:00

Shantz

Erik

765

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Sharman

Curtis

142

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Sharp

Katie

1452

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Sheikhrezai

Bita - Zahra

1205

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Shewchuk

Cailey

916

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Shinozuka

Rikigoro

24

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Shinozuka

Rikigoro

9

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Sholzberg

Richard

391

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Simard

Cedric

9

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Simard

Remi

574

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Simard

Joachim

1140

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

simard

Pascal

316

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

simard

martin

373

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Simard

Dany

406

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Simard

Eric

11

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Sime Goldfrad

Benjamin

824

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

simon

pierre-antoine

637

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

sinclair

jacob

416

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Sinclair

Jacob

1543

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Sinnett

Mark

910

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

sirois

julien

630

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Skipper

Steven

970

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Slavinski

Patrice

1077

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Slaymaker

Amara

1098

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

sleight

jesse

615

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Slimani

Thanina

1240

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Slimani

Kahina

1241

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Sonveau

Thomas

1074

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Soo

Stephane

470

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

sorin

Francois

702

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Soucy

Nirva

910

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Soulières

Maude

286

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

SOURISSEAU

Céline

1089

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Spiezia

Antonio

194

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Spurling

Anastasia

47

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:32:00

Srouji

Alain

113

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

St-Arnaud

Christine

999

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

St-Arnaud

Myriame

171

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

St-Georges

Nadia

546

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

St-Georges

Andrée

1284

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

st-germain

anne

454

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

St-Germain

Maxime

1442

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

St-Hilaire

Julie

1414

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

St-Hilaire

Manon

387

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

St-Hilaire

Olivier

524

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

St-Laurent

Jean-Philippe

1451

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

St-Louis

Julie

1043

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

St-marseille

Mélanie

850

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

St-onge

Melanie

1064

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

St-Onge

Maxime

1514

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

St-Pierre

Denis

459

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

St-Pierre

Elizabeth

820

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

St-Pierre

Andréanne

1197

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

St-Yves

Joël

918

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Stalk

Brent

609

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Steeves

Patrick

337

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Stretenowich

Paul

220

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Stroumbakis

Ioannis

758

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Strydom

Tanya

1369

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Strydom

Tanya

336

Aquabike Demi

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Stuart

antoinette

1453

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Sullivan

Brent

755

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Sullivan

Melodie

212

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Surprenant

Olivier

196

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Sylvain

Stephane

395

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Szymczyk

Joanna

581

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Tabu

Robin

520

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Tack

Ryan

1386

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

TAHA

ELMEHDI

483

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Tahir

Laetitia

1250

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Taillon-Magnan

Isabelle

757

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Tailly Cournoyer

Laura-Emmanuel

862

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Taing

Martin

6

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Talbot

Mathieu

646

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Talbot

Alex

655

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Talbot

Louise

1023

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Tang Yuk

Emma

1097

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Tanguay

Florent

590

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Tanguy

Frank

1099

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Tapsoba

Franck

157

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Tardif

Rebecca

1055

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Tardif

Marc

694

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

tardy

mathieu

851

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Tarini

Philippe

512

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tarini

Philippe

602

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tassini

Bud

1407

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Tasso

Eric

1374

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Tayeb

Nabil

772

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Taylor

Andrew

56

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:00:00

Taylor

Drew

25

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Taylor

Andrew

678

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tek

Arthur

50

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Tello

Jair

271

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Tereshchuk

Oleksandr

708

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tessier

François

693

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Tessier

Mylène

1088

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Tessier

David

239

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Tessier

Mylène

734

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tessier

Jean-Francois

1073

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Tessier-Proulx

Laurence

1519

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Tessier-Proulx

Mariève

1542

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Tétrault

Karyne

1334

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Tétreault

Laurent

12

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Tétreault

Hubert

80

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Tétreault

Robin

450

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Tétreault

Marianne

1374

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Théberge

Audrey

375

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Théberge

Marie-Claude

685

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Theriault

Vanessa

202

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Thériault

Audrey

95

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Therien

Karine

1101

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Therrien

Ann-Sophie

861

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Therrien-Hogue

Bénédidcte

1290

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Thibaudeau

Jean

456

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Thibault

Eric

418

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Thibault

Stephane

746

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

thibault

patricia

1053

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Thibault

Simon-Olivier

260

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Thibault

Julie

1483

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Thibault

Chantal

256

Demi-Esprit Relais (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Thibault

Roxanne

1434

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Thibes

Majel

228

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Thibodeau

Suzanne

786

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Thibodeau

johanne

1034

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Thieulin

Valentin

449

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Thisdale

Aurélie

1357

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Thivierge

Arianne

662

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Thomas

Favien

303

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Thompson

Simon

1113

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Thomson

Verity

848

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

thooris

christian

148

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Thooris

Isabelle

179

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Thouin

Sonia

1130

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Thual

Fabrice

324

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Timmons

Patrick

439

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Timmons

Connor

17

5Km Run

Dim 11 sept

09:15:00

Tinawi

Catherine Elia

232

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Tisserand

Yann

893

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Titas

Eligijus

944

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Tobgi

Kevin

592

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Tobin

Ryan

814

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Tomchak

Teresa

62

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Tomchak

Teresa

666

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tomiuk

Daria

1170

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Torriani

Andrew

1167

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Touchais

Etienne

723

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Touchette

Marjorie

1500

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Tousignant

Mila Rose

111

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:32:00

Tousignant

Claire

1299

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Touzet

Clement

1161

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Trahan

Julie

902

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Trahan

Geneviève

938

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Trahan

Philippe

953

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Tran

Austin-Didier

802

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Tran

Nicolas

819

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Tratch

Alexandre

379

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Tremblay

Lucie

69

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Tremblay

Soleil

948

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Tremblay

Karine

149

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Tremblay

Alain

263

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Tremblay

Pierre-Luc

382

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Tremblay

Stéphane

442

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

tremblay

francois-olivier

40

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Tremblay

Shawn

116

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Tremblay

Audrey

596

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Tremblay

Stephanie

770

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Tremblay

Joelle

873

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Tremblay

Alexandre

941

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Tremblay

Emily

1007

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Tremblay

Marilou

1274

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Tremblay

Shannie

1358

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Tremblay-Legrand

Roxanne

942

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Trenholm

David

1458

Défi Corporatif Triathlon Sprint

Sam 10 sept

14:00:00

Trepanier

Nicolas

511

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Trépanier

Noémie

1275

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Treviño

Mario

533

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

TRIQUENAUX

Quentin

361

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Trivino

Estefania

1382

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Trottier

Pierre

654

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Trottier-tellier

Felix

507

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Trudel

Melanie

87

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Trudel

Myriam

1033

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Truong

Minh-Giao

1099

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Truong

Steven

958

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

tsuji

brian

1079

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

tsuji

brian

1390

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Tu

Minh Phong

1373

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Turbé

Alexis

207

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Turcot

Hélène

213

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Turcot

Francois

357

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Turcotte

Ben

382

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Turcotte

Lucie

321

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Turcotte

Pierre

226

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Turcotte

laurence

803

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Turgeon

Marie-Pier

1181

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Turmel

Rosalie

561

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Turnbull

Rachel

1168

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

ulrich

thibaud

1328

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Vachon

Isabelle

366

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Vadivel

Romesh

153

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Vaillancourt

Christian

315

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Vaillancourt

Amélie

317

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Vaillancourt

Maxime

536

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Vaillancourt

Dominic

537

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Vaillancourt

Louis

711

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Vaillancourt

Ève

1510

Triathlon Sprint Relais (14+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Vaillancourt

Chantal

1314

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Valdenaire

Guillaume

543

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Valenzuela

Daniel

331

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Valiente-Allard

Adrien

224

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

valin

philippe

1049

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Vallee

Maxime

301

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Vallée

Frédéric

396

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Vallée

Jonathan

180

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Vallée

Jacinthe

538

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Vallée

Charlie

982

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Vallee-Remillard

Guillaume

1184

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Vallière

François

749

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Van

Annabelle

1353

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Van Der Horst

Henrik

650

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Van Dieren

Alexandre

1052

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Van Wynsberghe

Simon

991

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Vanasse

Maxime

139

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Vandal

François

1412

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Vander Haeghe

Becky

64

Triathlon Super-Sprint -Championnats

Sam 10 sept

08:02:00

Vanier

Philippe

209

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Vary

Julien

1370

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Vassereau

Jean-Christophe

498

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Vaudrin

Olivier

76

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Vaudrin

Yohan

809

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Veilleux

Lyse

70

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Veilleux

Josée

1072

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Velasquez

Julio

497

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Verhaar

Patrick

436

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Vermeil

Julien

831

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Vermeulen

Benjamin

441

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Verreault

Guy

773

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Verreault

Mathieu

190

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Vervelsky

Vladimir

155

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Vezina

Maude

547

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Vézina

Philippe

26

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Vienneau

Joel

817

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Vieyra

Christian

1029

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Vigeant

Sarah

1243

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Vignola

Mario

1268

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

VILAIN

Cyprien

625

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Vilera

Luis

722

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Villeneuve

Claude

571

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Viola

Marc

445

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Visotzky-Charlebois

Maxine

861

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Vlaming

Julia

468

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Vlaming

Bradley

668

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Vollering

Pascal

1385

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

von Geyer

Théodore

22

Grand Prix Super Sprint TRIATHLON QU

Sam 10 sept

07:30:00

Voss

Holger

699

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Vouligny

Sylvain

926

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Vrinceanu

Tudor

152

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Vu

Dan

1136

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Walfish

Elisa

148

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Walker

Michelle

372

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Walker

Guy

1018

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

Walker-Hanley

Laurianne

1029

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Wang

Yeran

893

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Ward

Natalia

1418

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

ward

alain

1419

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Warner

Camille

1142

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Warnock

Olivia

316

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Watson

Maia

528

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Watson

Sarah

744

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Watson

Matthew

993

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Wattel

Gabriel

1086

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

weiman

john

351

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Weiman

Christian

229

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Weiss

Benjamin

455

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Welsby

Brianne

311

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 1 (départ de masse)

07:00:00

Westerveld

Micah

1359

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

White

Kevin

670

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Wilk

Jan

1033

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Wilks

Benjamin

205

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Willaert

Iris

1321

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Willis

Louis-Paul

638

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Willis

Thomas

226

Triathlon U13-U15 Participation

Sam 10 sept

13:30:00

Wilson

Josh

446

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 1

09:00:00

Wilson

Barbara

543

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Wilson

Peter

1412

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Wilson

Josh

432

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Wilson

Peter

989

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Wilson

Kyle

1377

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

Wilton

Sean

624

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Wingerter

Romane

1112

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

wissanji

alisha

1388

Triathlon Olympic Relais (16+)

Sam 10 sept

Vague 3

11:00:00

Wolfe

Jérémy

86

Triathlon U13-U15 (12+) Coupe Québe

Sam 10 sept

08:30:00

Woo

Jeanne

908

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Woodley

Philip

815

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Woodrow

Jeffery

544

Aquabike Olympique

Sam 10 sept

Vague 2

10:00:00

Woods

Brian

164

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Wright

Melanie

1509

Défi Corporatif Duathlon Sprint

Sam 10 sept

14:05:00

Wright

Steve

94

Duathlon Sprint

Dim 11 sept

09:15:00

Xich-Vê

350

Triathlon Demi-Esprit (18+)

Dim 11 sept

Vague 2 (rolling start)

07:02:00

Yassine

imad

185

Découverte/Try-a-tri (16+)

Sam 10 sept

13:30:00

Yergeau-Roy

David

927

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Yim

Anita

558

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

Yockell

Éric

199

Duathlon Olympique

Dim 11 sept

09:30:00

Yu

Daniel

742

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 1

10:30:00

zaari jabiri

mohammed

980

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

Zachary

Alice

1079

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 3

12:00:00

ZANETTI

MARIEN

926

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Zeidan

Ziyad

1082

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Zhang

Han Jiu

1000

Triathlon Olympique (18+)

Sam 10 sept

Vague 4

12:00

Zhao

Suying

752

Aquabike Sprint

Dim 11 sept

Vague 2

11:15:00

ZHU

JUN

1366

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45

ziane

nassima

1242

Triathlon Sprint (16+)

Dim 11 sept

Vague 4

12:45